Froeschlochruugger_web.png

TAMBOURMAJOR

Andre Kleeb, Fröschlochruugger, Guggenmusik Zell

ANDRÉ KLEEB

Spitznamen:

Kleebinho, Jawollo

 

Ämtli:

Tambi, Musikkommission,

Materialchef

 

Dabei seit:

2013

 

1. TROMPETE

Avatar_männlich.jpg

CHRISTOPH MARTI

Spitznamen:

Greg, Greg McGregory

 

Ämtli:

Erstali

 

Dabei seit:

2021

Lara Schmutz, Fröschlochruugger, Guggenmusik Zell

LARA SCHMUTZ

Spitznamen:

Triumph

 

Ämtli:

Kassierin, OK-MFP

 

Dabei seit:

2017

Marcel Schmid, Fröschlochruugger, Guggenmusik Zell

MARCEL SCHMID

Spitznamen:

Mäsi

 

Ämtli:

Vize-Tambi

 

Dabei seit:

2008 und 2014

Vera Erni, Fröschlochruugger, Guggenmusik Zell

VERA ERNI

Spitznamen:

 

Ämtli:

Tourenplanerin,

Ständlimanagerin

 

Dabei seit:

2019

Fröschlochruugger, Guggenmusik Zell

ELIAN RUCKSTUHL

Spitznamen:

 

Ämtli:

Erstali

 

Dabei seit:

2021

Lukas Stöckli, Fröschlochruugger, Guggenmusik Zell

LUKAS STÖCKLI

Spitznamen:

Luki, Minolta, Sadio

 

Ämtli:

Vice President

 

Dabei seit:

2016

Nicole Rölli, Fröschlochruugger, Guggenmusik Zell

NICOLE RÖLLI

Spitznamen:

Nici

 

Ämtli:

Schminkteam

 

Dabei seit:

2020

 

2. TROMPETE

Aline Reber, Fröschlochruugger, Guggenmusik Zell

ALINE REBER

Spitznamen:

Allez

 

Ämtli:

Kleiderkommission, Schminkteam

 

Dabei seit:

2017

Avatar_weiblich.jpg

ANNA

KAMMERMANN

Spitznamen:

 

Ämtli:

Erstali

 

Dabei seit:

2021

Corina Steinmann

CORINA STEINMANN

Spitznamen:

 

Ämtli:

Schminkteam

 

Dabei seit:

2020

Eveline Kneubühler, Fröschlochruugger, Guggenmusik Zell

EVELINE

KNEUBÜHLER

Spitznamen:

Söufle

 

Ämtli:

 

Dabei seit:

2020

Avatar_weiblich.jpg

HELEN STUTZ

Spitznamen:

Heli

 

Ämtli:

Erstali

 

Dabei seit:

2011 und 2021

Lea Lingg, Fröschlochruugger, Guggenmusik Zell

LEA LINGG

Spitznamen:

Spränzu

 

Ämtli:

Beisitzer II

 

Dabei seit:

2015

Lisa Stadelmann

LISA STADELMANN

Spitznamen:

 

Ämtli:

 

Dabei seit:

2020

Andre Peter, Fröschlochruugger, Guggenmusik Zell

ANDRÉ PETER

Spitznamen:

Die Hummel, Andi, Bocco

 

Ämtli:

Aktuar, Kleiderkommission

 

Dabei seit:

2018

Christoph Lingg

CHRISTOPH LINGG

Spitznamen:

Stöpsli, Egi, Rexx, Pissa

 

Ämtli:

Bauchef MFP

 

Dabei seit:

2015

Daniel Schwegler, Fröschlochruugger, Guggenmusik Zell

DANIEL SCHWEGLER

Spitznamen:

Käser, Cheesli, Quesso, Die Feder

 

Ämtli:

Lagerchef

 

Dabei seit:

2016

Fabienne Häfliger

FABIENNE HÄFLIGER

Spitznamen:

Fäbi

 

Ämtli:

Schminkteam

 

Dabei seit:

2020

Avatar_weiblich.jpg

JENNIFER DUBACH

Spitznamen:

 

Ämtli:

Erstali

 

Dabei seit:

2021

Lena Häfliger, Fröschlochruugger, Guggenmusik Zell

LENA HÄFLIGER

Spitznamen:

 

Ämtli:

Beisitzer I, Schminkchefin,

Deko-Team

 

Dabei seit:

2016

 

1. POSAUNE

 
Jan Stöckli

JAN STÖCKLI

Spitznamen:

Sex-Bull, Neville, Memet

 

Ämtli:

Musikkommission, OK-MFP

 

Dabei seit:

2016

Avatar_männlich.jpg

NILS

LEUENBERGER

Spitznamen:

Lars, Röiber

 

Ämtli:

Erstali

 

Dabei seit:

2021

Nora Leuenberger

NORA LEUENBERGER

Spitznamen:

Nöri

 

Ämtli:

Kleiderkommission

 

Dabei seit:

2016

Jana Blaser

JANA BLASER

Spitznamen:

 

Ämtli:

Präsidentin, OK-MFP, Deko-Team

 

Dabei seit:

2018

Nina Tremp

NINA TREMP

Spitznamen:

Ninush

 

Ämtli:

Kleiderkommission

 

Dabei seit:

2012

Avatar_männlich.jpg

RODERIC BUCHER

Spitznamen:

 

Ämtli:

Erstali

 

Dabei seit:

2021

2. POSAUNE

Avatar_weiblich.jpg

FABIENNE AREGGER

Spitznamen:

Ämtli:

Erstali

 

Dabei seit:

2021

Lea Foster

LEA FOSTER

Spitznamen:

 

Ämtli:

OK-MFP, Webmaster,

Schminkteam

 

Dabei seit:

2018

Saskia Blaser

SASKIA BLASER

Spitzname:

Säsi

 

Ämtli:

 

Dabei seit:

2020

Avatar_männlich.jpg

FLORIAN SCHÜRMANN

Spitzname:

 

Ämtli:

Erstali

 

Dabei seit:

2021

Patrick Maurer

PATRICK MAURER

Spitznamen:

Patrillo, El Torro del Bierra

 

Ämtli:

OK-MFP, Kleiderkommission

 

Dabei seit:

2015

Silvan Brunner

SILVAN BRUNNER

Spitznamen:

Brommer-Silli

Ämtli:

Tourenplaner, Ständlimanager, OK-MFP

 

Dabei seit:

2019

 

SOUSAPHON

Joel Erni

JOEL ERNI

Spitznamen:

Joey, Schölu, Jöööl

 

Ämtli:

Schminkteam

 

Dabei seit:

2019

Pascal Kneubühler

PASCAL KNEUBÜHLER

Spitznamen:

Chnöbi

 

Ämtli:

OK-MFP

 

Dabei seit:

2020

Vivianne Meyer

VIVIANNE MEYER

Spitznamen:

Vive

 

Ämtli:

OK-MFP, Musikkommission

 

Dabei seit:

2018

Max Bürli

MAX BÜRLI

Spitznamen:

Schnaxler, Schlägli-Max

 

Ämtli:

Schminkteam

 

Dabei seit:

2016

Raphael Arnold

RAPHAEL ARNOLD

Spitznamen:

Winzer, Sprudli-Sepp

 

Ämtli:

OK-MFP

 

Dabei seit:

2019

 

CHOCHI

Christoph Egli

CHRISTOPH EGLI

Spitznamen:

Chregi, Döööre Heiland,

Meiner, Siguää Jr.

 

Ämtli:

OK-Präsi

 

Dabei seit:

2014

Jonas Krügel

JONAS KRÜGEL

Spitznamen:

de Decksepp

 

Ämtli:

OK-MFP, Schminkteam

 

Dabei seit:

2018

Avatar_männlich.jpg

JANIS BANGERTER

Spitznamen:

 

Ämtli:

Erstali

 

Dabei seit:

2021

Pascal Schmutz

PASCAL SCHMUTZ

Spitznamen:

Schmutzki

 

Ämtli:

Rechnungsrevisor

 

Dabei seit:

2019

 

PAUKE

David Krügel

DAVID KRÜGEL

Spitznamen:

Dave

 

Ämtli:

OK-MFP, Rechnungsrevisor

 

Dabei seit:

2019

Manuel Blum

MANUEL BLUM

Spitznamen:

Blooms

 

Ämtli:

Musikkommission

 

Dabei seit:

2011

Avatar_männlich.jpg

LUKAS IMBACH

Spitznamen:

 

Ämtli:

Erstali

 

Dabei seit:

2021

Marcel Huber

MARCEL HUBER

Spitznamen:

Hubric, Cello

 

Ämtli:

OK-MFP

 

Dabei seit:

92 v. Chr.